Semarang, 14/4/2021, Hai sobat desa, Diawal bulan puasa Ramadhan ini kegiatan pendampingan desa di Jawa tengah terus berjalan dengan khidmat dengan tetap memperhatikan protokol kesehatan. Segenap TPP Kementerian Desa dan PDTT di Provinsi Jawa Tengah diharapkan menjalankan instruksi pendampingan dengan baik sesuai SOP pendampingan dan arahan dari pimpinan.

Pendataan SDGs Desa, pokja relawan SDGs Desa, IDM, progres Dana desa, BLT-DD, PPKM, kerjasama desa terus berproses. Sebagai informasi sobat desa, kami sajikan hari ini progres penyaluran dana desa TA 2021 Tahap I sudah salur di 6.626 desa dengan nilai total Rp. 1.802.836.144.941,-. Sementara untuk Tahap II sudah salur di 113 desa dengan nilai total Rp. 33.712.496.800,-.

Berikut bisa dilihat progres penyaluran dana desa per kabupaten di Jawa tengah :

KABUPATENALOKASI TAHUN 2021MASUK RKDES TAHAP 1Desa Salur tahap 1MASUK RKDES TAHAP 2Desa Salur tahap 2
CILACAP299.567.198.00080.690.327.400269
BANYUMAS381.247.099.00093.226.488.300299
PURBALINGGA246.883.340.00021.528.803.600104
BANJARNEGARA265.745.328.00083.832.085.600266
KEBUMEN405.260.453.00037.839.698.960449
PURWOREJO363.993.225.00042.514.170.480469
WONOSOBO218.728.665.00073.025.478.880198
MAGELANG391.044.109.00060.714.388.000179
BOYOLALI216.981.458.00074.970.317.200261
KLATEN380.846.603.000113.049.993.600294
SUKOHARJO148.043.106.00021.949.015.120150
WONOGIRI224.681.357.00088.110.059.40015031.147.707.200107
KARANGANYAR169.314.064.00058.558.751.200162
SRAGEN175.365.649.00070.146.259.600195
GROBOGAN303.339.252.000122.084.922.0002732.059.449.2005
BLORA267.071.340.00060.736.207.400195
REMBANG260.523.814.00052.737.023.840287
PATI426.380.834.00053.263.380.880216
KUDUS151.169.588.00017.840.164.44082
JEPARA250.171.633.00064.416.874.000154
DEMAK284.463.387.00098.151.457.000242
SEMARANG188.339.520.00039.278.431.401136
TEMANGGUNG247.881.825.00094.670.696.000266
KENDAL251.060.030.00076.885.401.400266
BATANG195.721.522.00021.821.814.560239
PEKALONGAN263.397.106.0007.238.939.52041505.340.4001
PEMALANG328.015.879.00054.463.285.880211
TEGAL359.453.876.00028.756.310.080281
BREBES492.478.507.00090.335.399.200292
JAWA TENGAH8.157.169.767.0001.802.836.144.941662633.712.496.800113
Sumber data : Pendataan desajateng.com TPP Prov. Jawa Tengah cut off 14/4/21 jam 08.59 wib

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *